Осенний «огород»

1 октября 2019 г.

Очень яркая девица

Летом прячется в темнице.

Любят зайчики и дети

В свежем виде и в котлетах.

Эта рыжая плутовка

Называется…?

У нас появился осенний «огород». Это методическое пособие, которое изготавливается учителем совместно с детьми.

Цель: формирование представления детей о разнообразии семян и их внешнем виде.

Пособие состоит из карточек, на которых изображены плоды и их семена. Для первого знакомства наших исследователей с семенами были выбраны самые популярные культуры, такие как помидор, огурец, свёкла, морковь, горох.

Коллекция предусматривает дальнейшее пополнение новыми карточками и семенами новых растений. Помимо овощей наша коллекция дополнится семенами цветов, высаживаемых на участке с детьми, например, ноготками и бархатцами.

Жданова Н.В., учитель домоводства