"1 сентября - День знаний"

3 сентября 2019 г.

Цветов, бантов, улыбок — море!

На каждый праздничный наряд.

Сегодня праздник в каждой школе,

По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй!

Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход.

Сегодня праздник — школьный праздник,

Встречаем мы учебный год!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Марина Николаевна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

В этом году для учеников школы были организованы 5 игровых площадок:

«Катание на лошадях» (индивидуальный конезаводчик Юлия);

«Канистерапия» (центр социальной работы с детьми и канистерапии «Открытые сердца») - руководитель Ефремова Светлана Владимировна;

Агенство детских праздников «Страна чудес» - руководитель Балобанова Анастасия;

Агенство праздников «Мадагаскар» - руководитель Плаухина Анастасия;

Компания детских праздников «Babi Time» - руководитель Скубова Ольга Андреевна.

Затем учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классный час «Урок Победы».

Коллектив учеников и педагогов ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» выражает огромную признательность и благодарность руководителям агенств детских праздников за оказанную благотворительную помощь в организации праздника «День знаний» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим днем. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы радостными и незабываемыми были все дни, проведённые в школе. В добрый путь!