Веселый космодром

15 апреля 2019 г.

Обучающиеся 1 доп. «А» и 4 «А» классов (классные руководители М.А . Мохначева и И.В. Киршеева) не обошли своим вниманием такой праздник как День космонавтики. Вместе с родителями они оформили рекреацию у классов своими замечательными работами. На уроках труда выполнили аппликацию «Ракета» (1 кл.) и работу из пластилина «Планеты солнечной системы» (4 кл).  Совместный классный час был посвящен космосу: рассказ педагогов об истории праздника, а также о планетах и первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о полете Белки и Стрелки очень понравился ребятам.  В завершении была проведена игровая программа «Веселый космодром», где все пофантазировали и отправились на Луну. Перевоплотившись с помощью фольги в космонавтов, сделав ракету из счетных палочек, дети отправились в путь. Им предстояло проверить на себе, что значит держать равновесие, попутешествовать по кратерам и даже попробовать позавтракать как в космосе (поймать привязанные на ниточке конфеты, не помогая руками), ведь в космосе всё плавает. Возвращаясь домой, дети сложили слово «КОСМОНАВТ».

Такая серия мероприятий позволила более подробно познакомиться с темой «День космонавтики», а также приятно и полезно провести время!