Новые спортивные победы

26 ноября 2018 г.

С 18 по 22 ноября в г. Санкт-Петербург проходили Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по различным видам спорта, а именно: по мини-футболу(футзалу), настольному теннису, дартс, армреслингу, боулингу и Юнифайд-баскетболу.

Обучающиеся ГБОУ РК «Школы-интернат №24» приняли участие в соревнованиях по дартс.  Ребята были поделены по дивизионам (по предварительным результатам): 28 дивизионов у мужчин, 14 – у женщин. В результате напряженной борьбы наши спортсмены показали прекрасные результаты:

I место - Евгений Жиратков (12 дивизион)

III место - Есения Магнус (13 дивизион)

III место - Зоя Никитенко (12 дивизион)

Тренер команды спортсменов: Щербак Ирина Александровна (учитель физкультуры).

20 ноября на базе нашей школы состоялись соревнования по пионерболу в рамках детской спартакиады КР ОГО ФСО «Динамо» среди детей, попавших в сложную ситуацию. Нашу школу представляла команда старшеклассников, которая выступила на достойном уровне и заняла 2 командное место. Все юные спортсмены награждены кубком, медалями и сладкими призами.

21 ноября состоялся Республиканский фестиваль «Инваспорт на берегах Онего» по боулингу, где ребята нашей школы заняли 2 командное место.

Самый лучший результат показал Алексей Бакашкин, который занял 1 место в личном зачете. Даниил Михалицин также показал хороший результат и занял 3 место. Оба спортсмена примут участие во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по боулингу, которая будет проходить в г. Санкт-Петербург в апреле 2019 года.

Мы верим в наших спортсменов, мы гордимся ими и их тренерами! Ждем новых побед и самых высоких спортивных результатов!