Старшеклассники рисуют карельские петроглифы

11 октября 2018 г.

26 сентября и 3 октября в школьном музее прошла очередная серия увлекательных занятий по теме «Таинственные карельские петроглифы». Ребята 7-х и 10-а классов создавали свои петроглифы. Сначала юные исследователи изучили изображения петроглифов, узнали значение рисунков на скалах. Они самостоятельно имитировали камень (мятая, твердая, окрашенная бумага) и затем рисовали свои петроглифы, подражая древним художникам. Атмосфера творческого поиска и заинтересованности царила на протяжении всех практических занятий. Ребята остались довольны своими результатами!

По завершении цикла занятий по теме «Таинственные карельские петроглифы» будут оформлены стенды с работами детей, увидеть которые можно будет в школьном музее.

Занятия провели Епифанова А.А., Яшшиева О.С.