Прогулка по Онежской набережной

28 сентября 2018 г.

19 сентября 9 «Б» класс посетил Онежскую набережную города Петрозаводска.

Прекрасный вид на Онежское озеро, простор воды, шум прибоя, крики чаек, освежающий ветерок навевали покой и чудное настроение. Воздух, как на море, не надышаться!

Ребята и родители с интересом осмотрели памятники, скульптуры-подарки от городов-побратимов. Дискуссии были жаркие о темах и смысле увиденных шедевров. Дети поняли, что главный смысл всех произведений - дружба. У "Дерева желаний" каждый прошептал свою заветную мечту, а потом все вместе подержались за "Кошелек удачи".

Даже мелкий дождик не испортил впечатлений, потому что путешественников ожидал и манил "оранжевыми огоньками" тёплый и уютный школьный автобус.  Пётр Васильевич, водитель, с доброй улыбкой встретил и доставил нас обратно.

Много замечательных фотографий украсят фотоархив класса. От души благодарим всех, кто оказал помощь и поддержку незабываемой экскурсии!!!

От имени ребят и их родителей, Матвеева М.Ю.

с 27 апреля 2022 года по 5 мая 2022 года проходит региональный этап

Национального чемпионата по профессиональному мастерству

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы