Посещение памятных мест ВОВ и "Музея природы"

12 мая 2016 г.

День Победы - это праздник, который объединяет всех: и молодежь, и пожилые люди и дети хранят светлую память о героях войны.

11 мая обучающиеся 10А и 11А класса вместе со своими классными руководителями посетили Мемориальный комплекс "Вечный огонь" и Памятник боевой славы в честь воинов Карельского фронта.

Во время экскурсии ребята внимательно рассматривали и читали надписи на плитах, которые сплошным ковром были покрыты цветами, слушали рассказ о событиях ВОВ. У Могилы Неизвестного солдата прошла "минута молчания".

После посещения памятных мест ВОВ все вместе отправились в  "Музей природы". Ребята познакомились с двумя диорамами "Животные леса" и "Обитатели Белого моря", где представлено около 200 видов животных - зверей и птиц Карелии. Часть экспонатов уже хорошо знакома ребятам, а некоторые предметы из собрания музея были представлены впервые.

Экспозиция позволяет расширить знания о животном и растительном мире Карелии, воспитать любовь и бережное отношение к природе.

Ребята и педагоги поблагодарили сотрудников музея и оставили отзыв.

с 27 апреля 2022 года по 5 мая 2022 года проходит региональный этап

Национального чемпионата по профессиональному мастерству

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы