«Малышкина школа для детей с ОВЗ»

8 февраля 2016 г.

С 6 февраля в нашей школе начала работу «Малышкина школа для детей с ОВЗ», которая продлится до мая. На сегодняшний день сформированы 2 группы детей, с которыми занимаются 4 педагога школы. Занятия для маленьких учеников проводятся по субботам по 3 занятия в день, продолжительностью 25 минут с 15-20-минутными перерывами.

Подготовка к обучению включает следующие разделы:

• «Математические ступеньки» — учитель Тихонова А.С.
    Учебный курс «Математические ступеньки» направлен на формирование элементарных математических представлений. На занятиях в игровой и конструктивной деятельности формируются представления о форме, величине, пространстве.
  • «Азбука общения» — учитель-логопед Семенова Г.В. 11
    Учебный курс «Азбука общения» направлен на развитие коммуникации, активизацию речевой и познавательной деятельности, а также подготовку к чтению.
  • «Волшебный карандаш» — учитель Киршеева И.В.
    Учебный курс «Волшебный карандаш» направлен на развитие мелкой моторики. Именно разнообразные действия руками и пальчиковые игры стимулируют процесс речевого и умственного развития ребенка.
  • «Веселые нотки» — педагог доп. образования Мешкова А.А.
    Учебный курс «Веселые нотки» направлен на развитие у детей способности эмоционально адекватно воспринимать музыку различного характера, умения участвовать в различных видах музыкальной деятельности.

В рамках дополнительных платных образовательных услуг могут проводиться индивидуальные занятия специалистов.