"Я - пешеход!"

29 октября 2020 г.

В сентябре и октябре у обучающихся 1 дополнительного Б класса проходили классные часы и минутки безопасности по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Обучающиеся класса в игровой форме познакомились с сигналами светофора, с дорожными знаками. На классных часах ребята посмотрели мультфильм из серии «Безопасность на дороге», в котором герой мультфильма сержант ГИБДД дядя Слава увлекательно и поучительно рассказывал о правилах дорожного движения.

27 октября накануне осенних каникул в классе прошло итоговое занятие «Я-пешеход!». Первоклассники вместе с учителем Галиной Петровной Гавриловой в игровой форме вспомнили, как правильно переходить улицу, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и портфелях. С удовольствием приняли участие в весёлой игре «Светофор». В этой игре на зелёный сигнал надо было потопать, на жёлтый-похлопать, а на красный-стоять неподвижно, ведь на красный свет движение строго запрещено. В завершении занятия, обучающимся были подарены светоотражающие значки, а первоклассники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.