Коррекционно-развивающее мероприятие по сказке «Теремок»

6 декабря 2019 г.

В течение месяца обучающиеся 1-х классов вместе со своими учителями и логопедами читали сказку «Теремок», рассказывали, рисовали ее, делали поделки, играли в сказку и даже ставили кукольный спектакль. Достойным подведением итогов работы стало коррекционно-развивающее мероприятие по сказке «Теремок», которое состоялось 5 декабря. Традиционно роли играли пара героев «ребенок-взрослый», благодаря чему дети чувствовали себя более уверенно, раскрыли свои способности и даже обычно молчаливые и скромные ребята сами озвучивали свою роль. Красочные костюмы и декорации создали соответствующую атмосферу. После театрального представления все разделились на команды и отправились в путешествие по станциям, где выполняли разные коррекционные задания, направленные на развитие памяти, внимания, мелкой и общей моторики, чувства ритма, эмоционально-волевой сферы. Завершением стал общий хоровод и угощение от героев сказки.

«Сказки, как старые друзья, их надо навещать время от времени»

Дж. Мартин

Благодарим за подготовку и помощь в проведении коррекционно-развивающего мероприятия творческую группу педагогов: О.В. Ковальчук, О.Н. Богданова, вокальную группу школы и ее руководителя О.Г. Виноградову, О.С. Яшшиеву, А.А. Епифанову, И.А. Щербак, Т.В. Майборода, Г.В. Семенову, Н.Г. Спиридонову, И.В. Киршееву, М.А. Мохначеву, В.А. Коренькову.