Радужная неделька

29 октября 2018 г.

С 22 по 26 октября в 1 дополнительном «А» и 4 «А» классах (классные руководители М.А. Мохначева, И.В. Киршеева) реализовывался проект «Радужная неделька». Каждый день недели был отмечен определенным цветом: дети, учителя и специалисты приходили в школу в одежде данного цвета или добавляли элементы в одежду. Например, в желтый понедельник на уроке математики ребята 1 доп. «А» класса вспоминали геометрические фигуры желтого цвета, четвероклассники решали примеры и задачи, считая желтые фрукты, овощи и другие предметы. На уроках труда выполняли аппликации их рваной бумаги «Груша» (1 доп. «А» класс) и делали волшебную птичку (4 «А» класс). Ежедневно проводились беседы «Что бывает красного (зеленого, синего) цвета?», дидактические игры, на уроках чтения дети читали «цветные» сказки, выполняли упражнения на развитие речевого дыхания, на переменах играли в подвижные игры «Пройди по зеленой дорожке» и т.д. Таким образом, дети закрепили на практике знания о цветовом спектре, развивали воображение и умение видеть характерные признаки предметов.