Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!
29 декабря 2018 г.
Ребята нашей школы обучаются не только письму, чтению и математике, но и учатся совершать как можно больше добрых поступков. Особенно это важно в самое волшебное время года – накануне Нового года и Рождества!
Лодка –кижанка
24 декабря 2018 г.
В декабре завершился цикл занятий в школьном музее по теме: «Кижанка» - традиционная лодка, используемая коренным населением для передвижения по водной стихии Онежского озера.
В гости к природе
20 декабря 2018 г.
Наступило волшебное время года – зима. Зимой бывают чудесные дни, когда снег искрится серебристыми звездочками, а природа спокойна и тиха. В такие дни хорошо гулять и дышать чистым воздухом. 19 декабря обучающиеся 4 «Б» класса побывали в парке «Беличий остров».
«Мы желаем Вам счастья!»
19 декабря 2018 г.
3 декабря Беркович Н.А. провела занятие с обучающимися 9 «Б» класса по изготовлению зимнего панно: «Мы желаем Вам счастья!».
Культпоход в кино всей школой
19 декабря 2018 г.
13 декабря ребята нашей школы всех классов с родителями и учителями посетили кинотеатр "Премьер" и посмотрели на большом экране новый канадский полнометражный мультипликационный фильм под названием "Эллиот".
На экскурсии "Городские обыватели"
9 декабря 2018 г.
Ребята 10 а класса посетили экскурсию в Национальном музее РК «Городские обыватели».
Теплый день
9 декабря 2018 г.
Теплый день в рамках Недели открытости прошёл в ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» 6 декабря. Волонтеры Педагогического колледжа г. Петрозаводска провели для ребят игровой тренинг, мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.
Общение с животными
28 ноября 2018 г.
В конце ноября обучающиеся 9 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем посетили «Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева».
Марафон открытости
27 ноября 2018 г.
В рамках сетевого проекта "Солнечный круг" в ГБОУ РК «Школа-интернат №24» прошел Марафон открытости. В понедельник ребята и педагоги "угощали" друг друга комплиментами. А вторник не оставил никого без "обнимашек". Старшеклассники тоже постарались и сделали на уроках труда сладкие леденцы на палочках и вручили их первоклассникам – так прошла наша пятница "В ПОДАРОК".
27 ноября 2018 г.
День матери в России отмечается уже 20 лет, начиная с 1998 года. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. В нашей школе этот праздник отмечается ежегодно. В каждой рекреации, коридорах и фойе организованы выставки портретов мам и букетов для них. Обучающиеся с любовью делают милые открытки и подарки своими руками, и ждут, когда наступит тот день, когда они с замиранием сердца подарят их самому дорогому человеку на свете - маме.
Новые спортивные победы
26 ноября 2018 г.
В конце ноября обучающиеся нашей школы приняли участие сразу в нескольких соревнованиях республиканского и всероссийского уровня, где проявили себя ловкими, сильными и смелыми, а также завоевали много медалей и грамот.
«Поможем птицам в холода»
22 ноября 2018 г.
21 ноября в 3 «А» и 3 «Б» классах стартовал проект «Поможем птицам в холода» в рамках участия «Всероссийские ЭКО-события».
Страницы: