«Вот и стали мы на год взрослей!»

31 мая 2018 г.

29 мая 2018 года в нашей школе прошел ставший уже традиционным итоговый праздник «Вот и стали мы на год взрослей». На сей раз он был посвящен подведению итогов работы школы над проектом «У каждого под шляпой свой театр».  Открыла праздник вокальная группа под рук. О.В. Ковальчук.

Звучит третий звонок … После торжественного слова директора Марины Николаевны Кузьминой происходит грандиозное событие в жизни нашего учреждения – впервые звучит Гимн школы в исполнении педагогов и обучающихся. Слова и музыка написаны талантливой актрисой О. Виноградовой. Трогательная мелодия и текст гимна никого не оставили равнодушными. А далее... Далее еще интереснее… Ведущие И.В. Киршеева и Г.П. Гаврилова объявляют дефиле, моделями которого стали победители и участники конкурсов «Театральная маска», «Театральная шляпка» и «Театральная сумочка». Выход педагогов, детей и родителей был ярким, эмоциональным и вызвал шквал аплодисментов и оваций. Еще бы! Ведь участники представили на подиуме свои творения: настоящие шляпки, сумочки и маски. Ну и как положено на подобных церемониях, была торжественно объявлена номинация и вручены грамоты победителям.

Выпускники школы Кристина Тимофеева, Анна Галкина, Ян Островкий и Руслан Костяков представили сценку «Капитан», им подпевал весь зал. И снова номинация… «За творчество». Сколько, оказывается, у нас творческих и талантливых ребят!

Загадки о театре и видах театров наши ребята угадали с легкостью, что говорит о том, что работа по проекту проведена колоссальная. Дети не только умеют петь, танцевать и выступать, но и подкованы теоретически…

Пальчиковый театр «Про грибок», теневой театр «Репка», антреприза «Буратино» …Сколько всего могут показать наши дети!! Буратино – Алексей Ясинский, Мальвина – Екатерина Верюжская – настоящие артисты, их сценка и насмешила детей, и научила их дружбе и хорошему отношению к школе.

Номинации «За хорошую учебу», «За спортивные достижения» снова доказали, что обучающиеся нашей школы талантливы, упорны в достижении своих целей.

Для того, чтобы нашим ученикам хотелось идти каждый день в школу - трудится много людей разных профессий. Но главными помощниками для детей являются их родители. Вместе с родителями они радуются успехам и преодолевают трудности, а учителя всегда готовы помочь и поддержать. Это подтвердило выступление Влада Елькина и его мамы Александры Юрьевны (3 «А» кл.) на очень интересном музыкальном инструменте глюкофоне. А выход победителей в номинации «Семейный успех» подтвердил, что родители - самые верные наши друзья и помощники.

Гостями праздника были обучающиеся и педагоги из ГБОУ РК «Школа-интернат №23», которые представили коллекцию современных костюмов с национальными элементами. А выступление «Когда я стану кошкой…» не оставило никого равнодушным.

Благодарим всех организаторов и участников праздника за хорошее настроение и позитивные эмоции!