Декада инвалидов

22 декабря 2017 г.

В России каждый год в начале декабря проводится декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов (3 декабря). У нас в школе декада инвалидов традиционно насыщенна и разнообразна, ведь мы знаем, что подарить ребенку праздник - это просто!

• 1 декабря младших школьников своим прекрасным спектаклем-сказкой "Колобок ученый, в печке запечённый" порадовала сказительница Анна Петровна Стрелкова.
  • 5 декабря артисты Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» пригласили всех желающих на концертную программу "Зимушка-зима".

• 5 декабря веселые ребята и наши друзья из МОУ «Державинский лицей» пришли поиграть с ребятами школы.

• 6 декабря студенты факультета физической культуры и спорта ПетрГУ провели занятия по адаптивной физкультуре.

• 6 декабря обучающиеся нашей школы принимали участие в Республиканских соревнованиях по баскетболу среди обучающихся с ОВЗ, организованные карельским физкультурно-спортивным обществом «Динамо».

• 7 декабря перед ребятами школы выступили юные артисты из молодежной студии "Кантеле" с великолепной концертной программой.
  • 11 декабря к нам в гости приезжал всеми любимый артист Киэлевяйнен Иван Армосович. Для ребят он провел концертно-игровую программу «Волшебное кантеле».

• 12 декабря родители 1 доп. А класса смогли побывать на месте своих детей и немного поучиться на мастер-классе "Развитие речевой моторики в режимных моментах", который провела Спиридонова Н.Г., учитель-логопед.

• 14 декабря состоялся Республиканский праздник "Город мастеров - 2017".

Также, в течение всей декады инвалидов обучающиеся школы, классные руководители и родители посещали различные выставки, смотрели мультфильмы в кинотеатре, наслаждались рождественскими и новогодними представлениями в театрах города.

Хочется выразить огромуную благодарность от родителей, детей и педагогов, всем, кто помогал организовывать и проводить декаду инвалидов. Благодарим вас за заботу, внимание и отзывчивость!