Праздник «Петрозаводск — город воинской славы»

11 мая 2017 г.

Школа-интернат № 24 5 мая отпраздновала 72-летие Великой Победы проведением традиционного праздника «Петрозаводск — город воинской славы». В нем приняли участие все обучающиеся, как младших, так и старших классов.

В ходе праздника выпускники школы и обучающиеся прочитали стихотворения о современной жизни Петрозаводска, о Великой Победе, о ветеранах. Учитель Оксана Сергеевна Яшшиева представила песочную анимацию "Исторические памятники Петрозаводска".

С большим вниманием ребята и взрослые выслушали рассказ Брыниной Нины Ивановны о тяжелой жизни в оккупации. Во время войны она была совсем еще ребенком.

Ведущие праздника Ирина Борисовна Александрова и Капиталина Алексеевна Вагина рассказали ребятам о том, как в 1941 году защитники героически обороняли родной Петрозаводск одновременно по трем направлениям, показали документальные видеофильмы «Высота 168,5», «Оккупация Петрозаводска».

На сцене выступили вокальная группа «Радуга», обучающиеся начальной школы Никита Анашкин, Семен Попадюк (художественный руководитель   Ольга Васильевна Ковальчук), исполнили песни военных лет.

В память о павших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания и состоялась церемония возложения цветов к школьному Уголку памяти.

Завершился праздник танцевальным номером "Ожившая фотография", исполненным Натальей Геннадьевной Спиридоновой и учеником 11 класса Александром Аметовым, и песней «Победный марш».

Пока мы будем помнить об этой страшной войне - мы будем жить! Будет жить наша Родина - Россия! И этот праздник будет самым светлым, солнечным, радостным праздником на земле!

Благодарим всех, кто принимал активное участие в концертно-познавательном мероприятии!