Киноурок «Детство, опаленное войной»

20 апреля 2016 г.

12 апреля в кинотеатре «Калевала» состоялся киноурок «Детство, опаленное войной». На него были приглашены общественники, петрозаводские старшеклассники и студенты.. В числе приглашенных были и девятиклассники нашей школы (классный руководитель Чвей Л.И.). Особыми гостями стали  члены Карельского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Автором и ведущим киноурока стал  учитель истории Державинского лицея Максим Иванов.

— Есть события, которые необходимо помнить, и стараться, чтобы они никогда не повторились. Этому и будет посвящена эта встреча, — пояснил он.

На мероприятии были  показаны кадры из документальных фильмов о Великой Отечественной войне, а также художественный короткометражный фильм «Страна игрушек».

Увиденные кадры из документальных  фильмов о войне произвели на наших ребят глубокое впечатление. Надолго останутся в памяти события тех далеких военных лет.