Декада Здоровья

12 ноября 2015 г.

Первые две недели II четверти в нашей школе прошли под эгидой здоровья. В рамках Декады Здоровья состоялись следующие мероприятия:

Соревнования «Будь здоров!»

10 ноября все обучающиеся нашей школы стали участниками веселых соревнований на свежем воздухе – «Будь здоров!». Ребята были очень активны и с удовольствием участвовали в эстафетах, которые были специально разработаны в зависимости от их индивидуальных особенностей.  Для ребят старших классов эстафеты были не менее интересными, много было заданий в парах.
И дети, и взрослые получили заряд положительных эмоции, так как все мероприятия носили закаливающий характер и проходили на улице. Все команды были награждены грамотами за активное участие.

Конкурс рисунков и стенгазет «Я выбираю здоровье»

Активное участие в творческом конкурсе приняли не только дети и педагоги, но и родители учеников нашей школы.
Для выбора победителей в конкурсах была создана комиссия из 5 человек, которая состояла из 3 педагогов и 2 представителей из ученического совета.

Победителями в конкурсе стенгазет стали:

• 1А дополнительный – 1 место
  • 4А и 4Б классы – 2 место
  • 6А и 5А классы – 3 место
  • Приз зрительских симпатий достался 9Б классу и их плакату «Если хочешь быть здоровым – брось сигарету», а также семьям Ганцевых и Подлесниковых.

Победителями в конкурсе рисунков стали:

• Алена и Татьяна Побержины (4А класс) – 1 место
  • Скорых Кирилл (10А класс) и Губернаторова Анастасия (10А класс) – 2 место
  • Свирина Вероника (10А класс), Поляков Вячеслав (7Б класс), Костенков Алексей (7Б класс) и Загитова Софья (10А класс) – 3 место

На протяжении всей Декады Здоровья силами актива ученического самоуправления была организована проверка чистоты рук, внешнего вида и культуры поведения в столовой.

20 ноября состоялась торжественная линейка, где заведующая отделом ВР Капитолина Алексеевна Вагина подвела итоги Декады Здоровья и всех участников наградила почетными грамотами.