Мастер-класс для родителей "Рисуем песком"

5 июня 2019 г.

В конце мая для родителей 1 «А» доп. класса прошел мастер-класс "Рисуем песком". Мамы познакомились с основами песочного рисования, узнали, как создается песочная анимация и попробовали себя в роли художников. Мастер-класс "пролетел" на одном дыхании.

Песочное рисование развивает не только мелкую моторику, воображение, усидчивость, но и очень хорошо расслабляет. Работая с песком забываешь обо всем.

Надо отметить, что родители оказались очень талантливыми "учениками" и быстро освоили основные способы песочного рисования. Изображения на песке получились шикарными и необыкновенными!

В наш стремительный век родители вкладывают огромные силы в образование детей. Но и родителям и детям необходимо не только трудиться, но и обязательно научиться расслабляться. Очень важно иногда отдыхать и хоть на краткий миг - забывать о насущных проблемах!!! Мастер-класс провела  педагог- психолог Яшшиева О.С.