26 октября 2018 г.
  • Начало учебного года ознаменовалось победой Артема Туруя в соревнованиях по плаванию, которые прошли в рамках Республиканского фестиваля «Инваспорт на берегах Онего 2018».

Поздравляем нашего победителя и ждем новых побед!

• 12 сентября обучающееся нашей школы приняли участие в Республиканском спортивном празднике «ФизкультУРА». Нашу школу представляли 4 человека. Все ребята выступили достойно и каждый получил сертификат об участии.
  • 19 сентября состоялся Республиканский фестиваль «Инваспорт на берегах Онего 2018» по легкой атлетике. Мы участвовали большой командой – 20 человек. Совсем немного не хватило нашим юным спортсменам до победы, но мы верим, что в следующем году нам тоже достанутся призовые места!
  • 26 сентября спортсмены нашей школы заняли 3 место в Республиканском фестивале по народной игре «Кюккя». Прекрасным примером для ребят стало выступление Ирины Александровны Щербак (учитель физкультуры), которая заняла 2 место в своей категории.

Эта старинная национальная игра не оставила никого равнодушным, каждый хотел попробовать свои силы и стать победителем!

• 4 октября на базе нашей школы состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Участниками соревнований стали как обучающиеся начальной школы, так и старшеклассники. Ребята весело, с пользой провели время и получили сладкие призы.
  • 18 октября ребята нашей школы участвовали в соревнованиях по скалолазанию. Эти соревнования были организованы в рамках Республиканского фестиваля «Инваспорт на берегах Онего 2018». Победу школе принесли Евгений Жиратков (1 место), Матвей Битлеуов (2 место) и Есения Магнус (3 место). Также наша школа заняла 3 командное место. Все ребята были награждены медалями, грамотами и кубком за команду!

Выражаем большую благодарность нашим замечательным педагогам по физкультуре И.А. Щербак и Е.А. Хариной за подготовку юных спортсменов и активное участие в спортивных мероприятиях города и республики!