Домики для птиц
1 февраля 2019 г.
Обучающиеся 4 А класса ждут первых птиц с юга. И пока еще зима, ребята решили подготовиться к их прилету, придумать свои скворечники для птиц. На уроке ИЗО мальчишки и девчонки нарисовали различные домики для птиц и собрали все скворечники в одном лесу.
Ветка рябины
1 февраля 2019 г.
На днях в студии песка прошел урок ИЗО в 3 А классе. Тема урока: «Ветка рябины».
Республиканский праздник «Город мастеров 2018»
29 декабря 2018 г.
В нашей школе прошел традиционный долгожданный республиканский праздник «Город мастеров 2018» «Широкая ярмарка». Мероприятие было приурочено к Международной декаде инвалидов.
Победа в номинации «Новизна педагогических идей»!
29 декабря 2018 г.
С 18 по 21 декабря на базе ГБОУ РК «Школа-интернат № 23» проводился республиканский конкурс педагогического мастерства «Лучший педагог специального (коррекционного) образования». Нашу школу представляла учитель и психолог – Яшшиева Оксана Сергеевна.
Мы в театре!
29 декабря 2018 г.
26 декабря учащиеся 9 «Б» и 10 «Б» классов с классными руководителями и родителями посетили театр, где посмотрели музыкально-театрализованную сказку для детей и взрослых «По щучьему веленью».
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!
29 декабря 2018 г.
Ребята нашей школы обучаются не только письму, чтению и математике, но и учатся совершать как можно больше добрых поступков. Особенно это важно в самое волшебное время года – накануне Нового года и Рождества!
Лодка –кижанка
24 декабря 2018 г.
В декабре завершился цикл занятий в школьном музее по теме: «Кижанка» - традиционная лодка, используемая коренным населением для передвижения по водной стихии Онежского озера.
В гости к природе
20 декабря 2018 г.
Наступило волшебное время года – зима. Зимой бывают чудесные дни, когда снег искрится серебристыми звездочками, а природа спокойна и тиха. В такие дни хорошо гулять и дышать чистым воздухом. 19 декабря обучающиеся 4 «Б» класса побывали в парке «Беличий остров».
«Мы желаем Вам счастья!»
19 декабря 2018 г.
3 декабря Беркович Н.А. провела занятие с обучающимися 9 «Б» класса по изготовлению зимнего панно: «Мы желаем Вам счастья!».
Культпоход в кино всей школой
19 декабря 2018 г.
13 декабря ребята нашей школы всех классов с родителями и учителями посетили кинотеатр "Премьер" и посмотрели на большом экране новый канадский полнометражный мультипликационный фильм под названием "Эллиот".
На экскурсии "Городские обыватели"
9 декабря 2018 г.
Ребята 10 а класса посетили экскурсию в Национальном музее РК «Городские обыватели».
Теплый день
9 декабря 2018 г.
Теплый день в рамках Недели открытости прошёл в ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» 6 декабря. Волонтеры Педагогического колледжа г. Петрозаводска провели для ребят игровой тренинг, мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.
Страницы: