Источник: https://school-internat24.ru/17541/19595/

Школьный спортивный клуб - приоритетная форма развития физической культуры и спорта в образовательной организации

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех»

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

Президент Российской Федерации В.В. Путин 22 ноября 2019 года на заседания развития физической культуры и спорта поручил создать к 2024 году в каждой общеобразовательной организации школьный спортивный клуб.

Целевым ориентиром стратегических программ развития физической культуры и спорта, образования в Российской Федерации на период до 2030 года является увеличение количества занимающихся физической культурой, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школьный спортивный клуб "ЗА!" - это структурное подразделение ГБОУ РК «Школа-интернат №24», способствующее развитию адаптивной физической культуры, адаптивного спорта и туризма, участниками которой являются обучающиеся, родители (законные представители) и педагогические работники образовательной организации.

Цель деятельности школьного спортивного клуба: вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация спорта, через создание условий для деятельности обучающихся, результат которой - самоопределение, самореализация, физическое самовоспитание, формирование интегративных ключевых компетенций.

Дата создания: 9 января 2023 года

Руководитель: Минин Алексей Андреевич, учитель физической культуры, тел. 8(8142) 52-63-50

Символика школьного спортивного клуба ГБОУ РК "Школа-интернат №24" :

- название: "ЗА!

- девиз: "Смело, дружно с оптимизмом - мы "ЗА!" здоровый образ жизни!"

- эмблема:

Регистрационный номер во Всероссийский реестр Школьных спортивных клубов -

85-10-35146

Новости 2023-2024 учебный год

Спортивный праздник "Богатырская сила"

Республиканская зимняя Спортакиада среди лиц с ОВЗ

Участие в Республиканской зимней Спортакиаде для лиц с ОВЗ

Занятие футболом с ФК "Атлант"

ФК "Атлант" наши друзья

соревнования Юнифайд-бадминтону, Юнифайд - бочче в рамках проекта "Инклюзивный спорт для всех"

Скоро "Лыжня России"

Фестиваль "Ауринко"

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады в г. Санкт-Петербург

Соревнования по пионерболу в рамках детской Спартакиады КР ОГО ФСО "Динамо"

Фестиваль адаптивного спорта в ФОК "Газпром"

Участие учителя физической культуры Романцевой Е.А. в телешоу "Классная тема"

Спортивно-патриотическое мероприятие в рамках Всероссийской детской акции "Я- россиянин"

ФК "Атлант"- мы вместе!

Тренировка по футболу на стадионе "Юность"

Карельский полумарафон «RunKarjala/ЗабегРФ».

ФК "Атлант" наши друзья

Республиканский туристско-краеведческий фестиваль

Спортивный праздник "Играй с нами"

ГБОУ  РК «Школа-интернат № 24», г. Петрозаводск, 2016 г.