В ГБОУ РК "Школа-интернат № 24" в рамках Плана мероприятий по подготовке и проведению на территории Республики Карелия Месячника гражданской обороны в 2021 году (далее – План) была организована следующая работа:

• разработан график занятий с работниками образовательной организации, в соответствии с программой обучения №14, начиная с 24 сентября 2021 года, с фиксацией проведения занятий в журналах посещений;

• сформированы учебные группы, состав которых не превышает 25 человек;

• проведены открытые уроки для обучающихся 1-11 классов, приуроченных ко Дню гражданской обороны Российской Федерации до 4.10 2021 г.;

• для обучающихся проведена интернет-викторина на знание действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации;

• среди обучающихся образовательной организации в социальных сетях проведен челендж  #Знайсам/научидругого. Видеоролик о распространении среди населения информационных материалов поведения и порядке действия населения при получении сигнала «Внимание всем!» размещен на официальном сайте образовательной организации, в социальных сетях официальной группе ВКонтакте образовательной организации.

Обучающие тесты для работников организации "Действия во время ЧС"

Викторина на знание действий в ЧС для обучающихся

Видео ролик #Знайсам/научидругого

Дорогие друзья! Предлагаем вам присоединиться к Движению юных инспекторов, которое существует в России с 1973 года и включает уже более 400 000 участников в возрасте от 8 до 16 лет. Официальный сайт: Юные инспектора движения России.

Ребята, помните! Железная дорога - зона повышенной опасности. ОАО "РЖД" ежегодно проводит работу по совершенствованию методов обеспечения безопасности на железной дороге. ОАО "РЖД" призывает вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об опасности окружающих.

Информация по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте.

Действия и профилактика коронавируснгой инфекции:

Фильмы, посвященные безопасности

Правила поведения с подозрительными лицами

15 декабря 2021 года состоится Артель онлайн "Город мастеров 2021"

Видеосвязь для удаленной работы и учебы