Организация питания (столовая)

Здоровое питание – один из важных факторов, определяющих здоровье человека.

Горячее питание обучающихся  во время пребывания в образовательной организации является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаст условия к их адаптации к современной жизни.

В ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» организовано питание в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 37 «Организация питания обучающихся», ст.41 «Охрана здоровья обучающихся», п.7. ст.79 «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школе существуют эффективные возможности для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию.

Организатором питания обучвющихся в образовательной организации является ГБОУ РК "Школа-интернат №24"

Контактная информация : лицом ответственным за организацию питания является заместитель директора Алексеева Нина Викторовна, т 8 (8142) 52-00-77

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200 -91 - 85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 - 200 -34 -11

Организация медицинского обслуживания (медблок)

Уважаемы родители!
с 25 января по 26 февраля объявляется конкурс на лучшую куклу "Масленицу"!
Желаем удачи!