Управление ГБОУ РК «Школа-интернат №24» строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, осуществляется в соответствии:

• ст. 26 «Управление образовательной организацией» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • иным законодательством Российской Федерации
  • Уставом ГБОУ РК «Школа-интернат №24».

Единоличным исполнительным органом учреждения является его директор Марина Николаевна  Кузьмина, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Совет учреждения,
  • Общее собрание трудового коллектива,
  • Педагогический совет,

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления  и при принятии  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в учреждении создаются:

• Совет обучающихся,
  • родительский комитет;
  • Методический совет

Локально — нормативные акты, принятые органами самоуправления, регулирующие деятельность органов самоуправления:

Управление и организация деятельности ГБОУ РК «Школа-интернат №24»;

Структура и компетенция органов управления ГБОУ РК «Школа-интернат №24»;