Управление ГБОУ РК «Школа-интернат №24» строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, осуществляется в соответствии:

• ст. 26 «Управление образовательной организацией» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • иным законодательством Российской Федерации
  • Уставом ГБОУ РК «Школа-интернат №24».

Единоличным исполнительным органом школы является его директор М.Н. Кузьмина, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

В школе формируется коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Совет школы,
  • общее собрание трудового коллектива,
  • педагогический совет,

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются:

• Совет обучающихся,
  • родительский комитет;
  • Методический совет

Локально — нормативные акты, принятые органами самоуправления, регулирующие деятельность органов самоуправления:

Управление и организация деятельности ГБОУ РК «Школа-интернат №24»;

Структура и компетенция органов управления ГБОУ РК «Школа-интернат №24»;