Портал информационной и методической поддержки инклюзивного высшего образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Центр дистанционного высшего профессионального образования для молодежи с ограниченными возможностями — видеотрансляции лекций (mnepu.ru)
Центр создан Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы на базе МНЭПУ в 2007 году

Obrazovanie.perspektiva-inva.ru  Образование и инвалиды: ссылки на некоторые интернет-ресурсы

Образование инвалидов — сообщество в социальной сети Профессионалы.ру

Step-a-head.desc.ru Сделай шаг! Информационный портал для детей-инвалидов и их родителей

Дети-инвалиды: реально ли им получить образование? (25 июня 2010 —newsland.ru)

Home-edu.ru i-Школа (ГОУ Центр образования «Технологии обучения») открыта в 2003 году в рамках проекта «Развитие информационной образовательной среды для детей-инвалидов», который реализуется Департаментом образования города Москвы. В школе обучается более 1 тысячи учащихся с 1 по 11 класс.

Школа предлагает учащимся более 100 курсов по различным предметным направлениям: гуманитарному, естественно-математическому, технологическому. В каждом направлении есть курсы, построенные по программам общеобразовательной школы, а также курсы творческие, проектные, для абитуриентов и для желающих получить предпрофессиональную подготовку.

Dislife.ru — портал для людей с ограниченными возможностями здоровья

PARALIFE | Ссылки на сайты инвалидов и для инвалидов (paralife.narod.ru)

YaInvalid.ru Я-Инвалид.ру — Сайт для инвалидов. Портал для людей с ограниченными физическими возможностями (ОФВ)