«Мы школа - равных возможностей», - так Образовательная организация определила для себя главную цель работы по организации и развитию системы дополнительного образования в условиях ГБОУ РК «Школа-интернат №24». Образовательная организация ставит перед собой задачу обеспечить стопроцентный охват обучающихся дополнительным образованием. Аналитические данные свидетельствуют о том, что с поставленной задачей Образовательная организация справляется.  Охват обучающихся дополнительным образованием по итогам 2019 -2020 учебного года оставил 91 %.

Система дополнительного образования Образовательной организации строится по принципу гибкого сочетания различных форм обучения, сочетания и использования различных моделей организации образовательного процесса по адаптированным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, построения вариативных учебных планов и календарных учебных графиков, построение обучения с  использованием индивидуального образовательного маршрута, применения дистанционных технологий, использования сетевой формы реализации образовательных программ. Это позволяет повысить качество дополнительного образования как для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей), так и для выполнения государственного заказа.

Дополнительное образование в Образовательной организации осуществляется через реализацию адаптированных общеобразовательных общеразвивающих программ (далее - АДООП), которые реализуются в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

Уважаемы родители!
с 25 января по 26 февраля объявляется конкурс на лучшую куклу "Масленицу"!
Желаем удачи!