Наша школа

Учреждение создано 1 ноября 1926 года Карельским областным отделом Народного образования.

Решением Петрозаводского городского совета народных депутатов № 1674 от 21.08.1990 г. Школа № 16 реорганизована во вспомогательную школу-интернат № 47.

Вспомогательная школа-интернат № 47 25.07.1995 г. переименована в Муниципальную специальную школу-интернат для умственно отсталых детей № 47.Основание: Свидетельство государственной регистрации № 3270/480 от 25.07.1995 г.

Постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска № 1322 от 05.05.2003 г. муниципальная специальная школа-интернат для умственно отсталых детей № 47 05.05.2003 г. переименована в Муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 47 VIII вида».

Постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска № 1582 от 17.06.2004 г.Муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 47 VIII вида» 17.06.2004 г. переименована в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47» (МОУ «Школа-интернат № 47»).

Постановлением главы Петрозаводского городского округа № 412 от 20.02.2009 г.Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47» (МОУ «Школа-интернат № 47») с 20.02.2009 г. переименована в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47».

Постановлением Главы Петрозаводского городского округа № 4517 от 30.12.2010 г. в связи с изменением типа Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47» (МОУ «Школа-интернат № 47») с 08.06.2011 г. считать как Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Петрозаводского городского округа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47».

Постановлением Главы Петрозаводского городского округа № 5652 от 29.12.2011 г..  в связи с изменением типа Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Петрозаводского городского округа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47» 16.01.2012 г. считать как Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Петрозаводского городского округа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 47»