Подарок на Пасху
5 мая 2016 г.
30 апреля 2016 года ученики 1 дополнительного «А» класса были приглашены в кинотеатр «Премьер» для просмотра мультипликационного фильма «Праздник суперкниги».
Мастер-класс "Карельский оберег"
5 мая 2016 г.
28 апреля в школьном музее «Карельская изба» для 4 «А» и 4 «Б» классов прошло занятие и мастер-класс «Карельский оберег». В музее собраны и воссозданы предметы быта карел. Для погружения в историю ребятам было предложено надеть национальную одежду.
Всемирный день Земли
30 апреля 2016 г.
Во время празднования Всемирного дня Земли в разных странах проводятся самые разнообразные мероприятия и акции: экологические конференции, выставки о природе, проходит закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, активисты организуют уборку территорий и посадку деревьев. Вот и наша школа не стала исключением и достойно встретила день Земли!
Концертная программа «Волшебное кантеле»
30 апреля 2016 г.
25 апреля в нашей школе выступил со своей концертной программой «Волшебное кантеле» замечательный музыкант и композитор, исполнитель народной карельской и финской музыки Иван Киэлевяйнен.
Мы готовы к ГТО
30 апреля 2016 г.
В нашей школе в рамках Акции "Мы готовы к ГТО" прошли мероприятия: классные часы «Что такое ГТО?»; выставка плакатов «Готов к труду и обороне»; выставка рисунков «Готов к труду и обороне»; общешкольный праздник спорта и патриотизма (соревнования по сдаче норм ГТО среди детей ГБОУ РК «Школа-интернат № 24»); республиканский праздник спорта и патриотизма (соревнования по сдаче норм ГТО среди детей с ОВЗ на базе ГБОУ РК «Школа-интернат № 24»).
Киноурок «Детство, опаленное войной»
20 апреля 2016 г.
12 апреля в кинотеатре «Калевала» состоялся киноурок «Детство, опаленное войной». На него были приглашены общественники, петрозаводские старшеклассники и студенты.. В числе приглашенных были и девятиклассники нашей школы (классный руководитель Чвей Л.И.). Особыми гостями стали члены Карельского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей.
Празднование Дня космонавтики
20 апреля 2016 г.
День космонавтики - памятная дата истории человечества. 12 апреля 1961 года совершен первый полет человека в космос. Этот праздник в нашей школе встретили ярко и незабываемо. Смотрим как это было!
Спектакль "Алиса в стране чудес" от наших друзей - театральной студии "Домино"
20 апреля 2016 г.
14 апреля нас навестили наши друзья из МОУ «Державинского лицея», ребята из театральной студии «Домино». Состоялась премьера спектакля «Алиса в стране чудес».
Выступление на благотворительном концерте "Счастливы вместе!"
20 апреля 2016 г.
10 апреля в концертном зале Детской музыкально-хоровой школе Петрозаводска состоялся Второй Большой благотворительный спектакль-концерт студенческого проекта "Счастливы вместе!".
Экскурсия в Национальный музей РК
15 апреля 2016 г.
13 апреля обучающиеся 10А и 11А вместе с классными руководителями Доруновой С.В и Ивановой Т.Е. посетили выставку «Рубежи Петрозаводска», посвященную 75-летнему юбилею освобождения города.
Мастер класс по интуитивному рисованию
8 апреля 2016 г.
7 апреля к нам приходили наши друзья из РАНХ и ГС, которые провели совместный мастер-класс с МУ СО «Центр Истоки» по АРТ – терапии: интуитивное рисование.
Соревнования по боулингу
8 апреля 2016 г.
6 апреля состоялось "Первенство школьников города по боулингу среди детей с ОВЗ общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17