1 апреля 2016 г.
15 и 17 марта наша школа распахнула свои двери для всех желающих познакомиться с ней. В первый день, 15 марта, нас посетили специалисты (логопеды, дефектологи, психологи) из петрозаводских детских садов. Специалисты школы подготовили педагогический вернисаж «Коррекционная работа, как ресурс, обеспечивающий освоение ФГОС для детей с умственной отсталостью», где представили:
Широкая Масленица!
30 марта 2016 г.
Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Вот и в нашей школе 9, 10 и 11 марта прошел общешкольный праздник «Широкая Масленица!». Основной целью данного мероприятия стало воспитание уважения к ценностям народно-культурного наследия и изучение местных народных традиций.
Новогодний образ школы
22 марта 2016 г.
Новогодние чудеса начинаются с особого настроения, которое складывается из тысячи мелочей. Мы начали создавать это настроение с украшения нашей школы. Волшебная атмосфера ожидает нас во всех уголках школы.
Декада инвалидов
22 марта 2016 г.
Традиционно Декада инвалидов в России проходит в начале декабря. В нашей школе Декада инвалидов насыщена интересными мероприятиями как в стенах школы, так и за ее пределами. Все мероприятия носят познавательный и развивающий  характер, они направлены на коррекцию и развитие детей.
Праздник весны, красоты и внимания
8 марта 2016 г.
Вот и пришла весна! Весной солнце светит ласковее и ярче, люди дарят друг другу улыбки и прекрасное настроение. Вот и в нашей школе с прекрасным настроением встретили Международный Женский день – первый весенний праздник.
Сказка «Лисичка-сестричка и волк»
4 марта 2016 г.
3 марта к нам в гости приезжали очень талантливые актеры из г. Пензы.
Урок-викторина по сказкам А.С. Пушкина
3 марта 2016 г.
2 марта состоялся урок-викторина по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…!» для 7А, 9А, 10А, 11А, 11Б и 11В классов.
Победители республиканских соревнований
26 февраля 2016 г.
25 февраля 2016 года, обучающиеся нашей школы принимали участие в IV республиканских соревнованиях по лыжным гонкам и дартсу среди детей с ОВЗ.
23 февраля 2016 г.
23 февраля вся страна отмечала День защитника Отечества. К этому празднику была организована выставка детских работ в фойе. На уроках обучающиеся изготавливали своими руками открытки для своих пап и дедушек.
Экскурсия в творческий центр «Маленькая страна»
16 февраля 2016 г.
16 февраля 2016 года ученики 1 дополнительного «А», 4 «Б» и 5 «А» классов посетили Творческий центр «Маленькая страна». Сотрудники центра провели экскурсию по «Городу детства» и показали его достопримечательности: Театральную площадь, Антикварный переулок, улицу Маленьких великанов, Кукольное королевство, город Мастеров.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15