21 ноября 2019 г.
В течение всей первой четверти обучающиеся начальной школы знакомились с пресноводными рыбами Карелии на занятиях в школьном музее.
18 ноября 2019 г.
В начале 2 четверти в 4 «А» классе стартовал проект «Моя безопасность!». В рамках проекта дети знакомятся с правилами безопасного поведения в повседневной жизни. 14 ноября к ребятам пришли гости из ГУ МЧС РФ по РК: начальник центра противопожарной безопасности Ольга Николаевна Талбонен и главный специалист УНД и ПР Татьяна Борисовна Кабакова. Они провели полезный, познавательный и очень интересный мастер-класс по пожарной безопасности.
14 ноября 2019 г.
Осень – чудесная пора. Тематическая разноцветная неделя «Осенняя» в начальных классах проходила в преддверии осенних каникул, поэтому её тема не случайна.
12 ноября 2019 г.
12 ноября в студии песка прошел комбинированный урок по предмету: «Мир природы и человека». Ребята 4 «Б» класса с помощью интерактивной песочницы изучали интересную тему: «Рельеф. Почва».
25 октября 2019 г.
22 октября состоялся мастер-класс «Фруктовые истории». Нашими гостями были учителя из Финляндии, участники семинара «Современная школа - школа равных возможностей».
23 октября 2019 г.
В нашу школу всегда приходит много гостей. Среди них друзья, просто интересные и добрые люди! Мы всегда рады встрече!!! Вот и 22 октября у нас был аншлаг! В школу приехали гости из Финляндии, представители Министерства образования Республики Карелия, Карельского института развития образования, общеобразовательных школ, школ-интернатов г. Петрозаводска и Республики Карелия.
22 октября 2019 г.
16 октября в нашей школе проходил первый этап сдачи норм ГТО для детей с ОВЗ. Спортивное мероприятие было организовано учителями физической культуры нашей школы совместно с Республиканским центром сдачи норм ГТО.
21 октября 2019 г.
18 октября обучающиеся 1 доп. «А», 1 доп. «Б», 1 «А» и 1 «Б» классов вместе со своими учителями побывали на замечательном спектакле «Братец Лис, братец Кролик» в Творческом центре «Маленькая страна».
14 октября 2019 г.
30 сентября ребята 2 «А» класса посетили интересную интерактивную выставку «Всё дело в лодке», которая открылась в Музее-заповеднике «Кижи».
10 октября 2019 г.
9 октября ребята 11 "А" класса посетили детскую интерактивную выставку "Все дело в лодке" в выставочном зале музея-заповедника "Кижи".
9 октября 2019 г.
Ежегодно 5 октября страна чествует учителей. В этот день все учителя и педагоги принимают многочисленные поздравления и подарки от своих учеников и их родителей. Не стал исключением этот день и в нашей школе. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя!
2 октября 2019 г.
2 октября ребята 4 «А» и 4 «Б» классов посетили удивительную выставку «Секреты старых плотников», которая открылась в выставочном зале музея «Кижи». На выставке ребята познакомились с новой профессией - плотник, увидели набор плотницких и столярных инструментов, узнали секреты долголетия шедевров деревянной архитектуры, познакомились с работой токарного и точильного станков, а также с особенностями строения главки северного храма.
Страницы: