Все работы хороши!

Камень, глина и песок.
Хорошо, что есть на свете
Клещи, гвозди, молоток.
Нитки есть и есть лопата -
Можно шить и можно рыть!
Уважайте труд, ребята,
Приучайтесь труд любить.

С. Маршак

1 Мая в России отмечают Праздник весны и труда. Наши дети уже не знают тех грандиозных демонстрациях, масштабного политического празднования.  Но рассказать об истории этого праздника, его традициях обязательно нужно. Накануне первого мая во 2 «А» классе прошел большой праздник, посвященный людям разных профессий. Ребята смогли не только познакомиться с различными профессиями, но и попробовать себя в них. Так в классе оказались врачи, строители, пожарные, полицейские, повара и пекари, и даже, - проводник. Ребята выполняли различные задания, играли и веселились. Теперь каждый ребёнок может представить, какую профессию он хочет выбрать в будущем.