Путешествие за кулисы

23 марта 2018 г.

Театр - это всегда волшебство! А кукольный театр - это волшебство особое, попадая в которое, даже взрослые забывают о времени и заботах! Работая над школьным проектом «У каждого под шляпой свой театр!», чтобы понять откуда берется спектакль, и разобраться со всеми тайнами и загадками, обучающиеся 2Б и 3Б классов отправились на экскурсию «Закулисье» в кукольный театр.

Нас провели по театральным лабиринтам. Дети побывали на сцене, увидели зал со стороны артистов. Они познакомились с понятием бутафория, и увидели разницу между реальными предметами и предметами, сделанными специально для сцены. Побывали в волшебной комнате, где живут актёры-куклы. Узнали, какими бывают куклы, и даже попробовали сами управлять ими!

Увиденное и пережитое не только расширило кругозор детей, но и оставило массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.