Мастер – класс «Простые вещи карельской избы»

23 марта 2018 г.

22 марта обучающиеся 1 доп. «А» класса вместе с родителями побывали в  школьном музее «Карельская изба». Руководитель музея Епифанова А. А. провела мастер – класс по теме:  «Простые вещи карельской избы». В рамках изучения уклада жизни и быта крестьянской семьи, ребята и родители узнали много интересного: зачем в избе нужна печь, почему люльку (байку) подвешивали у печи, учились гладить белье рубелем (старинным утюгом), почему в старину верили в домового, как играли в карельские игры.  Ребята вместе с родителями раскрасили узор в стиле карельской национальной вышивки. После посещения   школьного музея, ребята вместе с классным руководителем Шубиной Е.К.  и пригласили родителей выпить чашечку чая с блинами и пирогами.