Экскурсия в пожарную части №4 города Петрозаводска

20 февраля 2018 г.

В предверии Дня Защитника Отечества, 14 февраля 2018 года, обучающиеся 3А и 5А классов, вместе со своими классными руководителями Киршеевой И.В. и Майборода Т.В., побывали на очень увлекательной и познавательной экскурсии в пожарной части №4 города Петрозаводска.

Ребята познакомились с особенностями работы пожарников, побывали в различных помещениях, таких как комната отдыха, учебный кабинет, сушильная камера и т.д. Особый интерес у детей и взрослых вызвала демонстрация экстренного спуска по скользящему шесту. Кроме того, дети познакомились с различной пожарной техникой, исследовали пожарные машины. С большим удовольствием примеряли на себе защитную одежду и дыхательные аппараты.

На этой увлекательной экскурсии дети узнали много интересного, а самое главное полезного.