Творим и побеждаем!

16 февраля 2018 г.

Обучающиеся нашей школы вместе с педагогом Пилипченко Н.М. приняли участие в Международном конкурсе творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах", который в 17-й раз провела   детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова в январе 2018 года. Участие в конкурсе приняли ребята из трех федеральных округов, пяти регионов России и практически всех районов Карелии. Конкурс проводится ежегодно в преддверии зимних праздников на протяжении уже семнадцати лет и, что примечательно, не теряет своей популярности, а, напротив, привлекает новых участников. В разные годы в нем принимали участие ребята из Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии и Украины, и разных регионов России. На этот раз свои работы представили учащиеся практически из всех районов Карелии, Архангельска, Сургута (Ханты-мансийский автономный округ – Югра), Ессентуков (Ставропольский край) и Советска (Калининградская область). Впервые за всю историю проведения конкурса в нем принял участие представитель Вьетнама. В этом году На конкурс было представлено порядка тысячи работ.

Жюри XVII Международного конкурса творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах" определило победителей и лауреатов состязания. Победителем конкурса стал Бугаев Иван 10 ССД класс в номинации «Рождественские мотивы», лауреатами конкурса признаны обучающиеся 1 «А» класса: Калинин Матвей, Картавых Всеволод, Корнилов Вячеслав, Хренников Сергей (классный руководитель Орфинская А.В.) и семья Пилипченко. Все конкурсанты получили сертификаты участников.

Радует то, что работы, выполненные ребятами нашей школы, ежегодно занимают призовые места.