Экскурсия на пожарно-техническую выставку

8 февраля 2018 г.

В предверии Дня Защитника Отечества, 8 февраля 2018 года, обучающиеся 2А и 2Б классов, вместе со своими классными руководителями, Гавриловой Г.П. и Федуловой Е.С., побывали на очень увлекательной и познавательной экскурсии в Музее пожарной части города Петрозаводска.

Вниманию детей были представлены макеты, экспонаты, диорамы, рассказывающие об истории пожарного дела в нашем городе. Особый интерес у детей и взрослых вызвали тематические диорамы: «Пожар в столярном цехе», «Пожар в квартире» и др. Они наглядно демонстрируют, как из-за пожара в одно мгновение всё может превратиться в пепелище. В конце экскурсии мы посмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности и правильном поведении при пожарах. Дети узнали много полезного и интересного, приобрели весомый багаж знаний. Это был лучший урок пожарной безопасности! Его провела начальник отделения профилактики пожаров ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» Талбонен Ольга Николаевна.