Путешествие в мир удивительного

15 декабря 2017 г.

13  декабря  обучающиеся нашей школы (6а кл,кл.рук. Александрова И.Б.; 6б кл.,кл.рук. Иванова Т.Е.; 6в кл., кл.рук. Дорунова С.В.; 8а кл.,кл.рук. Осипова Н.В.) побывали в удивительном, очень «уютном» музее - «сказке» «Дом куклы Татьяны Калининой». Мы с удовольствием посетили три зала: «Зал авторской куклы», где представлены куклы, выполненные в разных техниках и стилях; в зале «Духи Карелии» познакомились с домовыми, русалками и другими существами, в которые верили наши предки, узнали о народных приметах и обычаях, вспомнили пословицы, поговорки и сказки.

В третьем зале ребята побывали на персональной выставке нашего замечательного земляка, мастера-резчика по дереву Ивана Марценюка.

Выражаем благодарность сотрудникам музея и надеемся на продолжение нашей дружбы.