Стажировка учителей в городе Йоэнсуу (Финляндия)

13 декабря 2017 г.

31.10 - 02.11.2017г. состоялась международная научно – практическая педагогическая стажировка   для   педагогов  ГБОУ «Школа – интернат № 24» в г. Йоэнсуу (Финляндия) по теме: «Организация коррекционно-развивающей среды с ОВЗ в образовательных учреждениях Финляндии»

Организаторы финской стороны: акционерное общество IN EDUEXPORT, руководитель Степанова Наталья, переводчик Зузана Пинтерова, представили обширную программу:

• Лекция о системе финского образования в свете новых государственных стандартов на 2017 – 2023 годы
  • Посещение общественного центра «Kansalaistalo» в

городе Йоэнсуу, директор Марко Хаакана. Лекция об организации проектной деятельности общественного центра, срочной посреднической помощи общества «Сороппи» и волонтёрской работе.

• Знакомство со школой для детей с ОВЗ Honkalampi – keskus в поселке Ylamylly, директор школы Санна Мутикайнен.
  • Посещение организации молодых инвалидов NUPA в районе Рантакюля, директор Санна Мутикайнен.
  • Закрытие международной научно-практической педагогической стажировки. Вручение международных сертификатов участника.