29 ноября 2017 г.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный с 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Все было прекрасно в этот день. С любовью украшены рекреации, организованы выставки маминых портретов, подготовлены подарки и поздравительные открытки. Во многих классах прошли праздничные мероприятия и чаепития.  Предлагаем вашему вниманию небольшие репортажи из двух классов.

День матери в 3 «А» классе

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее есть одно

Из двух слогов простое –мама,

И нет дороже, чем оно!

24 декабря ребята 3 «А» класса поздравляли своих любимых мамочек с Днем матери. Наши мамы - кем бы они не работали -  имеют одну общую профессию – «хозяйка дома». Весь дом держится на них. Они много трудятся - например, каждая вымоет за год 10000 ножей, вилок и ложек; 13000 тарелок; 8000 чашек и т.д. И, конечно же, каждая мамочка мечтает об отдыхе. Вот и ребята вместе с классным руководителем Ириной Владимировной и тьютором класса Еленой Анатольевной подготовили замечательную выставку-поздравление, а также решили подарить нашим мамам замечательный праздник. Мамы с детьми соревновались между собой, но, конечно же, победила дружба. В конце праздника каждая из них получила медаль «Золотая Мама» и главный подарок, сделанный руками собственного ребенка - открытку. Мы еще раз поздравляем всех мамочек с замечательным праздником и желаем, чтобы ваши лица уставали только от улыбок, а руки - от букетов цветов.

День матери во 2 «Б» классе

Обучающиеся 2 "Б" класса готовились к празднику заранее. Дети подготовили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и открытку, сделанную своими руками; и стихи, и творческие танцевальные номера.

24 ноября в классе прошёл праздник, посвященный международному Дню Матери, на который были приглашены мамы и бабушки. Открыли программу ведущие, которые поздравили всех с праздником.

На празднике была создана атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.

Дети читали стихи, танцевали и пели.

В заключение каждая мама получила в подарок открытку от своего ребенка, а мамы побаловали ребят разными вкусностями.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

ОбуОбу