Динамо - глазами детей

Главное – дружно,

Главное в спорте –

Командой быть нужно!

Уже много лет ГБОУ РК «Школа-интернат №24» активно сотрудничает с Карельским региональным  ОГО ФСО «Динамо». Так как в школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, их участие в спортивной жизни города и республики возможно только при создании специальных условий. КРО «Динамо» при организации различных соревнований учитывает потребности всех категорий детей с ОВЗ и делает возможным включение каждого ребенка в спортивную жизнь. Обучающиеся школы регулярно принимают участие в совместных спортивных мероприятиях. Неоднократно юные спортсмены становились призерами соревнований на городском и региональном уровне.

В этом году ГБОУ РК «Школа-интернат №24» приняла участие  в первом (региональном) этапе Всероссийского конкурса творчества «Динамо – глазами детей» по направлению кино- и фотопроизведения. На конкурс был представлен видео-проект, созданный педагогами, родителями и обучающимися 2 «А» класса. В видеоролике в юмористической форме отражено отношение к спорту двух поколений: родителей и детей, где дети учат родителей правильному отношению к спорту, спортивному командному духу и моде на здоровый образ жизни. Этот сюжет был высоко оценен и занял первое место в республике Карелия. Теперь ребята продолжат борьбу в федеральном этапе конкурса, который пройдет в декабре 2017 года.