Кот Баюн

8 ноября 2017 г.

В 2017 – 2018 учебном году стартовал новый общешкольный проект «У каждого под шляпой свой театр». Обучающиеся 2 «А» класса свою работу над проектом начали с посещения Национального театра РК. На большой сцене выступили артисты Академического русского театра им. Вахтангова (г. Владикавказ) со спектаклем «Кот Баюн».

«Кот Баюн» - это одна из 16-ти театральных сказок известного писателя Валерия Куклина. Образ кота Баюна очень сложный и противоречивый. Он наделен волшебным голосом и на кого захочет, может напустить заколдованный сон. Но, если кота побеждали, его баюкивающие речи обладали целебными свойствами… Весьма острый сюжет, яркие образы, опасности… Все это делает ребенка участником сценических событий…

Чудеса закончились, а дети еще долгое время находились под большим впечатлением от увиденного.