Международный День учителя

6 октября 2017 г.

День учителя - самый светлый, самый добрый праздник на Земле! 5 октября отмечается профессиональный праздник работников сферы образования – Международный День учителя. Люди всех возрастов отдают дань уважения представителям этой почитаемой во все времена профессии – профессии учителя.

Для педагогов нашей школы этот день начался с приятного и неожиданного сюрприза, который подготовили ребята из ученического Совета школы и заведующая по воспитательной работе Капиталина Алексеевна Вагина. Учителей встречали как звезд Каннского фестиваля - красной дорожкой и бурными овациями. Каждый из них получил в подарок сувенир, сделанный руками детей на уроках труда и подарочный табель-календарь.

5 октября для всего педагогического коллектива школы – это не только День учителя, но и прекрасный повод для традиционного культурного досуга.  В этом году мы отправились на концерт в «Дом Кантеле». В дружеской атмосфере всех педагогов с профессиональным праздником поздравила Марина Николаевна (директор школы).

Отличным завершением праздничного дня стал праздничный концерт национального ансамбля песни и танца «Кантеле». Талантливые артисты не оставили никого равнодушным к национальной культуре, карельскому и финскому народному творчеству.

Несомненно, День учителя удался на славу и оставил массу позитивных впечатлений!