Участие в летней Спартакиаде

22 мая 2017 г.

11 мая на стадионе «Спартак» и в Водноспортивном центре «Акватика» прошла традиционная Республиканская летняя Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа соревнований включала: плавание 50 м вольным стилем, 50 м брассом, эстафета 4х25 м; настольный теннис; легкая атлетика (бег 60 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча); дартс.

Цель: интеграция детей-инвалидов в жизнь общества путем вовлечения их в спортивные мероприятия.

Задачи:

• укрепление здоровья и организация активного досуга детей и молодежи с функциональными отличиями;
  • создание с помощью физических упражнений предпосылок для успешной бытовой, учебной и социальной адаптации к реальным условиям жизни;
  • формирование у детей и молодых людей с функциональными отличиями элементарных знаний о здоровом образе жизни.

В Спартакиаде приняли участие 9 обучающихся ГБОУ РК «Школа-интернат №24». Это первоклассники - 2 человека восьмиклассники - 5 человека и одиннадцатиклассники – 2 человека. Все участники были награждены за участие медалями и мороженным. Особых результатов добились:

• Туруй А. – 1 место в плаванье 50 м вольным стилем (тренер – Л.В. Мамонова);
  • Сирик С. - 2 место в соревновании по дартс (тренер – И.А. Щербак);
  • Потапов А. – 3 место в легкой атлетике (тренер – И.А. Щербак).