Малышкина школа

28 февраля 2017 г.

С 4 февраля в нашей школе начала работу «Малышкина школа для детей с ОВЗ», которая продлится до конца апреля.  На сегодняшний день сформированы 2 группы детей, с которыми занимаются 2 педагога школы (Тихонова А.С., Жданова Н.В.)  Занятия для маленьких учеников проводятся по субботам по 3 занятия в день, продолжительностью 30 минут с 10 минутными перерывами.

Подготовка к обучению включает следующие разделы:

• «Математические ступеньки»
    Учебный курс «Математические ступеньки» направлен на формирование элементарных математических представлений. На занятиях в игровой и конструктивной деятельности формируются представления о форме, величине, пространстве.
  • «Азбука общения»
    Учебный курс «Азбука общения» направлен на развитие коммуникации, активизацию речевой и познавательной деятельности, а также подготовку к чтению.
  • «Волшебный карандаш»
    Учебный курс «Волшебный карандаш» направлен на развитие мелкой моторики. Именно разнообразные действия руками и пальчиковые игры стимулируют процесс речевого и умственного развития ребенка.
  • «Веселые нотки»
    Учебный курс «Веселые нотки» направлен на развитие у детей способности эмоционально адекватно воспринимать музыку различного характера, умения участвовать в различных видах музыкальной деятельности.