Рождественский ангел

16 декабря 2016 г.

В предвкушении праздника Рождества, в 1 «А» классе дети и родители приняли участие в комбинированном внеурочном занятии «Рождественский ангел». Сказительница поведала детям о рождественской кукле – Ангеле, которую в стародавние времена делали своими руками. И были эти куклы не простые, а волшебные, и волшебство их заключалось в доброте, любви, и душевном спокойствии мастера, который вкладывал эти радости в каждую игрушку. Никто и никогда не видел Ангела, но каждый представляет его по-своему. И так всем захотелось, чтобы произошло чудо, чтобы оно случилось: дети закрыли глаза, позвенели в колокольчики и к ним прилетел Добрый Ангел.

Познакомившись и поиграв с Ангелом, все дружно принялись за работу. Смастерить Ангела можно из различных материалов. На занятии родители и дети, выполняли работу из кружева, ниток и ткани. И когда куклы - Ангелы были готовы, ими украсили рождественскую ель.

Педагоги, дети и родители 1 «А» класса поздравляют всех с наступающим Рождеством и надеются на то, что традиция украшать рождественскую ель куклой – Ангелом, будет сохраняться и возрождаться в каждой семье!

Подготовили и провели: Епифанова А.А. и Федулова Е.С.