Большая победа юного художника

9 декабря 2016 г.

Как мы уже писали, в ноябре 2016 года обучающиеся 9А класса совместно с классным руководителем Оксаной Сергеевной Яшшиевой и выпускница нашей школы Варвара Самойлова отправили свои рисунки на всероссийский конкурс Специальной Олимпиады России. 8 декабря пришло радостное известие - Илья Куракин стал победителем! Его рисунок будет взят за основу дизайна футболки российской сборной на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады в Австрии в марте 2017 года.

Вот что написано на официальном сайте Специальной Олимпиады России: "Дорогие участники конкурса, воспитатели, родители, тренеры, руководители региональных отделений Специальной Олимпиады России!
Искренне рады сообщить результаты первого Всероссийского конкурса рисунка, объявленного Специальной Олимпиадой России совместно с Модным домом CHAPURIN. Победителями стали Илья Куракин из Петрозаводска и Андрей Щекутьев из Москвы, чьи рисунки были отобраны известным российским дизайнером Игорем Чапуриным и его творческой командой и взяты за основу дизайна футболки, которую наденут атлеты российской сборной на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады в Австрии в марте 2017 года.
Благодарим всех атлетов и их наставников за активное участие. Все работы, представленные на конкурс, достойны внимания и поощрения, очень интересные, оригинальные и яркие, ваши рисунки отражают отношение к спорту и жизни. Приятно, что наши замечательные атлеты находят время и желание не только для регулярных спортивных тренировок, но и для занятий творчеством. Все участники конкурса получат памятные дипломы Специальной Олимпиады России.
Желаем всем дальнейших творческих успехов, новых побед, радости и вдохновения!"

А мы гордимся нашим победителем и желаем ему не останавливаться на достигнутом, и покорять новые творческие вершины!