Животные, как вам живётся зимой?

8 декабря 2016 г.

Наступила зима, и наши дети стали спрашивать у взрослых, как зимуют звери и птицы. Чтобы ответить на эти вопросы мы дружно отправились в Республиканский детский эколого-биологический центр им. Кима Андреева.  В этом центре живут: лиса, енотовидная собака, песцы, декоративные крысы, хомячки, шиншиллы, экзотические агамы, аквариумные рыбки, удивительный аксолотль и многочисленные птицы.

Так как животные живут в неволе, за ними ухаживают сотрудники центра и волонтёры. Наши ребята познакомились со всеми питомцами центра, а также узнали, как правильно осуществлять уход за животными в зимнее время: правильное питание, подкормка витаминами, температурный режим, освещение и поддержание чистоты в клетках, загонах, аквариумах – всё это повседневные хлопоты сотрудников центра.

Вернувшись в школу, дети с большой радостью вспоминали о поездке и делились своими впечатлениями со сверстниками и взрослыми.