Профессионалы финансового рынка побывали в гостях у старшеклассников

1 декабря 2016 г.

По инициативе учителя математики Александровой И.Б. ученики 8, 10, 11 классов приняли участие во всероссийском проекте "Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу".

В рамках проекта ребята прослушали три онлайн-урока на темы "Твой безопасный банк в кармане", "Азбука страхования, или Пять советов, которые тебе помогут", "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" в период с 15 по 29 ноября 2016г.

Во время уроков лектор и приглашённые эксперты в занимательной форме сообщали учащимся базовые экономические знания, делая акцент на практическое их применение и формулируя итоги урока в виде конкретных правил, которые будут полезны школьникам в их взрослой жизни, помогут избежать неприятных ситуаций и заложат основы экономической культуры у учащихся.

Лекция демонстрировалась на интерактивной доске, словесное изложение материала подкреплялось наглядной и содержательной презентацией, которую можно было сохранить для дальнейшей работы над темой и повторением пройденного.

Онлайн-уроки включали также элементы проверки полученных знаний: по ходу лектор задавала учащимся вопросы, ответы на которые нужно было передавать по чату. Активнее всего проявляли себя Вероника С., Валерия З., Кристина К., Владислав Я.

Новая форма уроков очень понравилась ребятам, они выразили желание снова поучаствовать в подобном проекте.