Сундучок со сказками

28 ноября 2016 г.

25 ноября 2016 года в гостях у 1 «А» класса побывала учитель-дефектолог, Добрынина Екатерина Арнольдовна, которая познакомила и представила детям тактильную книгу В.Г. Сутеева «Кто сказал «мяу»?». Эта книга является авторской, находится в единственном экземпляре и хранится в Национальной библиотеке Республики Карелия. Ребята очень удивились и обрадовались, когда из одной страницы книги, вдруг, неожиданно вылетела пчёлка, а из другой страницы, выскочила лягушка. Таких весёлых и забавных книжек, наши дети ещё никогда не видели.

А ещё Екатерина Арнольдовна принесла с собой волшебный сундучок, в котором живут сказки и предложила детям придумать свою сказку всем вместе. Каждый выбрал себе из сундучка игрушку, и сказка началась. Герои сказок то и дело попадали в разные истории, но наши ребята помогали им справиться с трудностями. Сказка получилась необычной и очень интересной!

Педагоги и дети 1 «А» класса выражают огромную благодарность Екатерине Арнольдовне и с нетерпением ждут следующей встречи!