Международный День учителя

6 октября 2016 г.

Праздничный день начался с приятного сюрприза от ученического совета школы. Каждый учитель прошелся по красной ковровой дорожке и услышал в свой адрес множество поздравлений и пожеланий от старшеклассников. Каждому педагогу были вручены деревянные сувениры, которые дети изготовили своими руками на уроках труда под руководством Кирилла Александровича Крутова.

Фотографии всех учителей и воспитателей, оформленные в виде сердца в фойе, воздушные шарики, тематическая музыка, искренние улыбки и поздравления учеников и их родителей определило атмосферу всего праздничного дня. Все рекреации школы были украшены выставками поделок и рисунков, а в рекреации учителей-предметников была организована выставка «Портреты учителей».

Поздравление учителей в этом году было проведено в виде интерактивной праздничной открытки. Гостей праздника ждало забавное интервью, импровизированное выступление частушечников, видеопоздравление от старшеклассников, танец «Листопад» от наших самых маленьких артистов и выступление новой вокальной группы под руководством учителя музыки Ольги Васильевны Ковальчук.

Вечером в Музыкальном театре РК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя, на котором глава Республики Карелия А.П. Худилайнен вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки  РФ Капиталине Алексеевне Вагиной.